+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если заявился другой отец и хочет отцоство

Если заявился другой отец и хочет отцоство

Для прочтения нужно: 3 мин. Рождение ребенка — ответственное событие в жизни каждого человека, но не всегда, к сожалению, оно ассоциируется с радостными эмоциями. Современный уклад жизни допускает наличие большого количества половых партнеров, причем сексуальная связь — уже давно не повод для официального оформления отношений. Как результат: ситуация, когда беременная женщина или ее постоянный спутник не уверены, кто является отцом будущего малыша, — встречается гораздо чаще, чем можно подумать.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Установление отцовства через суд, ДНК тест, отмена алиментов.008 Блондинка вправе.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Отец ребенка хочет установить отцовство, а я (мать) не хочу этого

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка. Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной?

Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ?

Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей. Вопрос: У меня родился ребенок.

На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей.

При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства. Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства.

Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Можно ли верить результатам анализа ДНК на отцовство и как проводится исследование

Работаем через систему "Электронный суд", экономя Ваши деньги и время. Подаем заявление о разводе в день Вашей заявки к нам. Содержание: Чем доказать свое отцовство в суде? Как сделать тест? Как доказать отцовство без теста на ДНК?

Установление отца ребенка предположительно отвечает интересам каждого родившегося ребенка, чтобы у него были оба родителя, которые о нем заботятся и воспитывают его. Установление отцовства и регистрация имени отца в свидетельстве или акте о рождении ребенка являются основанием при предъявлении требования об алиментах.

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами?

Установление отцовства в Украине

Житель Таллинна Дмитрий в течение долгого времени был уверен, что он воспитывает своего сына. Однако когда у него закрались сомнения и он захотел провести тест ДНК , мать ребенка отказалась это делать. Суд в итоге установил, что мужчина юридически не является отцом ребенка. Тем не менее, женщина, которая признает, что изначально знала, что он не отец ее ребенка, требует с него алименты за пять лет. По словам Дмитрия, примерно спустя год после расставания стали возникать ситуации, которые могли бы вызвать сомнения в том, что ребенок — его сын, но он тогда не придавал им значения. Да и сама она при расставании сгоряча крикнула, что это не мой сын. С того момента, когда решение суда вступило в силу, прошло еще четыре года, и Виктория обратилась к судебному исполнителю.

«Кто такой отец» с точки зрения адвоката.

Кому лень читать перескажу в переводе с юридического на русский. Встречались мужчина и женщина, женщина родила ребенка, мужчина добровольно признал отцовство, платил алименты, материально помогал, встречался с сыном. Сын приезжал к отцу в другой город на новый год и летние каникулы. Когда ребенку исполнилось 15 мужчина сделал ДНК-тест, который показал, что он не является биологическим отцом своему ребенку. После этого мужчина обратился с иском в суд, однако мать, заявила, что отец изначально знал о том, что ребенок не от него.

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна попечителя ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Проголосовали 62 человека. Для начала нужно их подтвердить или опровергнуть при помощи ДНК-анализа. Уровень доказательности экспертного исследования в случае неисключения отцовства, материнства должен составлять следующие значения. Достоверность результатов, как видите, чрезвычайно высока.

"Это не твой ребенок!" Эксперты по ДНК рассказали, сколько мужчин растят чужих детей

Причин, по которым мужчина не хочет признавать отцовства может быть огромное количество: от недоверия к матери ребенка до умышленного нежелания нести ответственность за рождение ребенка. В этой ситуации прямая обязанность материи или других лиц, наделенных правом заботы о ребенке защитить его интересы и права, тем более что государство обеспечило такую возможность. В случае, если родители ребенка находиться в браке, то в соответствии со ст.

BY Виктория Корбан , начальник отдела генетических экспертиз Государственного комитета судебных экспертиз. Один ДНК-анализ стоит рублей. Некоторые истории заставляют улыбнуться. Или все результаты экспертиз вам понятны? Например, его брат или отец. Так вот новая жена мужчины, который должен был пройти ДНК-анализ, всячески этому препятствовала.

Новости DELFI - Крупнейший новостной портал на русском языке в Эстонии

.

Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на​.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Инесса

    Когда бояхи только начинались, я сразу высказал мысль: Будет зеленый свет на ввод и эксплуатацию, создадут целый рыок евроблях, а когда перенасытят жахнут штрафами и заработают

  2. Олег

    Я считаю это ПРАВИЛЬНЫЙ АДВОКАТ а не те которые из проблемы человеческой создают дополнительные проблемы что бы навариться

© 2018-2019 kedrova.ru